Каждому скворцу – по уютному дворцу

26 апреля 2022 г. учащиеся 1 класса МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары приняли участие в республиканской экологической акции «Каждому скворцу – по уютному дворцу», изготовив 30 искусственных гнездовий для Чебоксарского филиала Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина.

Вместе с родителями, классным руководителем и сотрудниками ботанического сада скворечники были развешены на территории Чебоксарского ботанического сада.

Справочно:

В апреле 2022 г. на территории Чебоксарского ботанического сада стартовала республиканская экологическая акция «Каждому скворцу – по уютному дворцу»

Цель Акции – привлечение внимания к проблеме охраны видового разнообразия птиц и создание благоприятных условий для гнездования на территории Чебоксарского ботанического сада.

Участники акции должны подать заявку, изготовить и привезти в Чебоксарский ботанический сад искусственные гнездовья (скворечники, синичники, трясогузочники, дуплянки и др.) для их дальнейшего развешивания сотрудниками сада.

Искусственные гнездовья должны отвечать существующим требованиям к используемому материалу, размерам, диаметру летка, месту размещения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *