12 мая в Чебоксарском ботаническом саду прошел «ЭКО-квест»

Сегодня 12 мая Союз профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики совместно с Чебоксарском профессиональным колледжем под​ патронажем Министерства образования и молодёжной политики ЧР провели республиканский экологический квеста «ЭКО-квест» для студенческих команд колледжей и техникумов Чувашии.
Участниками ЭКО-квеста стали студенты 18 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.
Этот​ квест направлен на погружение студентов в экологические проблемы Чувашской Республики; формирование ответственного отношения к экологии своего города; повышение общего уровня культуры и укрепление творческих традиций профессиональных образовательных организаций.

В ходе игрового квеста участники спасали цивилизацию от экологической катастрофы и превращали Землю в «другую» планету, где человечество живет в гармонии с природой.
По итогам конкурса профессиональное жюри в лице директора Чебоксарского филиала ГБС РАН ( ботанический сад) Самохвалова Константина Витальевича, организатора общероссийского проекта «Экодвор», руководителя отряда «Команда добра «Ремез»
Зотиной Олеси Николаевны и руководителя российского экологического общества по ЧР Миронова Андрея Александровича, распределило места следующим образом:
1 место — команда Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии
2 место — команда Чебоксарского профессионального колледжа имени Н.В. Никольского Минобразования Чувашии
3 место — команда Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *