В преддверии Дня эколога и Всемирного дня окружающей среды депутаты очистили берега реки Кукшум от бытового мусора  

 

3 июня 2022 года в преддверии празднования Дня эколога и Всемирного дня окружающей среды в целях воспитания экологической культуры граждан и привлечения внимания общественности к вопросам экологии состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды на тему «Благоустройство малых рек».

В выезде приняли участие заместитель директора по экологии МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Дмитрий Гордеев, директор Чебоксарского филиала Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН Константин Самохвалов, члены комиссии, а также волонтеры города Чебоксары.

В ходе работы участники экологического мероприятия совместными усилиями очистили берега реки Кукшум от бытового мусора, среди которого в основном встречались пластмассовые и стеклянные бутылки, одноразовая посуда, пакеты, а также остатки различных упаковок.

Народные избранники отметили, что зоны малых рек находятся в плохом состоянии и если отдыхающие станут заботиться о том, чтобы убрать за собой мусор, то экологическая ситуация окружающей среды намного улучшится.

Каждому человеку важно понимать, что лишь защита окружающей среды и ответственное отношение к природе позволит обеспечить будущее нашей планеты. Всемирный день окружающей среды  призван напомнить нам об этом. Именно такими экологическими мероприятиями мы воспитываем в горожанах бережное отношение к природе, показывая личным примером насколько важно беречь окружающую среду..

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *